日置電機 FT6380-50 クランプ設置抵抗計
JANコード:4536036013357
販売価格:165,384 円(税込181,922円)
人気度:★★★★★ 5 評価件数:1 人気度投票:
当サイトの商品は全て新品です!
商品詳細情報
多重接地の接地抵抗測定用 接地抵抗計
●HIOKI無償アプリGENNECT Crossに対応(ワイヤレスアダプタZ3210接続時)
●接地抵抗測定は多重接地専用
●電源ラインの漏れ電流測定
●60Aまでの負荷電流測定も対応
●薄型センサ採用で狭い場所でもクランプ可能
動作方式電圧注入と電流測定を一体型クランプで行い接地抵抗値を演算
接地抵抗レンチ0.20Ω(分解能0.01Ω)~1600Ω(分解能20Ω)、10レンジ、0.02Ω未満ゼロサプレス、
基本確度:±1.5%rdg±0.02Ω
電流レンジ20.00mA(分解能0.01Ω)~60.0A(分解能0.1A)、5レンジ、0.05mA未満ゼロサプレス、
基本確度:±2.0%rdg±0.05mA(30Hz~400Hz、真の実効値整流)、クレストファクタ:5.0以下(60Aレンジは1.7以下)
最大許容入力(電流測定)AC100A連続、AC200A 2分間(50Hz/60Hz)対地間最大定格電圧AC600V測定カテゴリIV(予想される過渡過電圧8000V)メモリ機能メモリ保存数2000個アラーム機能抵抗/電流アラーム:しきい値未満または超過でビープ鳴動その他機能データホールド、バックライト、フィルタ、オートパワーセーブ、無線通信(Z3210装着時のみ)表示液晶、最大2000カウント 表示更新レート 約2回/秒防塵性・防水性IP40(EN60529)ただしクランプセンサを閉じた状態電源単3アルカリ乾電池(LR6)×2連続使用時間約40時間(25Ω測定時、バックライトOFF、Z3210未装着)
約35時間(25Ω測定時、バックライトOFF、Z3210装着、無線通信時)最大測定可能導体径Φ32mm外形寸法・質量約73W×218H×43Dmm、約620g(電池除く)
付属品・携帯用ケース×1
・動作確認用抵抗(1Ω、25Ω)×1
・ストラップ×1
・単3型アルカリ乾電池(LR6)×2
KEY:HIOKI クランプ電流計
※色指定は目安としてご判断ください。
商品番号 商品規格 定価(税込)
販売価格(税込)
数量
約6.56%OFF
約6.56%OFF