ボッシュ GSB10.8-2-LIN コードレス振動ドライバドリル 10.8V-2.0Ah
JANコード:3165140913911
販売価格:22,019 円(税込24,221円)
人気度:★★★★★ 5 評価件数:4 人気度投票:
当サイトの商品は全て新品です!
10.8V ドリルドライバーの他のメーカー品を見る
商品詳細情報
コードレスドライバドリル
 2.0Ahバッテリー容量UP!!
■高容量2.0Ahバッテリー2個付
■1.0kgの超軽量コンパクトボディ
■ギア式2段変速・20段階トルク調整クラッチ
■LEDライト、バッテリー残量インジケーター
■正転・逆転インジケーター、電子無段変速
※先端工具別売
能力 コンクリート:10mmφ
鉄工:10mmφ
木工:19mmφ
ネジ締め:07mmφ
鉄工ホールソー:33mmφ 定格電圧 DC10.8V(充電式専用バッテリー) バッテリー容量 2.0Ah 回転数 0~380/1,300min⁻¹(回転/分) 打撃数 0~19,500min⁻¹(回/分) 剛性体締付トルク 30N・m(ドリルポジション) 弾性体締付トルク 15N・m(ドリルポジション) チャック把握範囲 1.0~10mmφ 質量 1.0kg(バッテリー含む) 充電時間 約35分(空→70%ターボ充電)
約45分(空→フル充電)
[セット内容]
GSB10.8-2-LIN
GSB10.8-2-LIH
本体のみ(バッテリー・充電器・キャリングケース別売)
関連キーワード ボッシュ BOSCH ドライバードリル 振動ドライバードリル
※色指定は目安としてご判断ください。
商品番号 商品規格 定価(税込)
販売価格(税込)
数量
商品番号:76841_1商品規格:
ボッシュ 10.8V-2.0Ahコードレス振動ドライバドリル GSB10.8-2-LIN
約40.49%OFF
約40.49%OFF
数量
ボッシュ 10.8Vコードレス振動ドライバドリル GSB10.8-2-LIH(本体のみ)
約40.49%OFF
約40.49%OFF