ボッシュ GWX18V-10SC5 X-LOCK 125mmコードレスディスクグラインダー
販売価格:67,800 円(税込74,580円)
人気度:★★★★★ 5 評価件数:8 人気度投票:
当サイトの商品は全て新品です!
125mm 充電式ディスクグラインダー の他のメーカー品を見る
商品詳細情報
画期的!!
X-LOCKエックスロック
卓越した安全性と作業性!
ワンタッチで砥石を取付可能に!
18V-8.0Ahの大容量バッテリー搭載
100V並みのハイパワーを実現したコードレスディスクグラインダー
1. 最高の安全性
防振サイドハンドル、2モーションロックスイッチ、脱落防止保護カバー
などボッシュの安全機能をフル装備!
3. 幅広い用途に対応可能
様々な用途に対応する30種類以上のアクセサリーが使用できます。
4. 高い信頼性
しっかり装着できたことがわかり、快適に作業を始められます!
別売のコネクティブチップ装着時にスマホとつなげて使用可能。
回転数は、ボタンで切替可能。
【GWX 18V-10SC5 仕様】
砥石径 125mmφ
定格電圧 DC18V(充電式専用バッテリー)
回転数 4,500~9,000min-1(回転/分)
砥石取付穴径 22.23mmφ
質量 2.9kg(8.0Ahバッテリー装着時)
■充電時間
約68分(空→80%ターボ充電)
約79分(空→フル充電)
充電器GAL1880CV
KEY:ボッシュ グラインダー Xロック
※色指定は目安としてご判断ください。
商品番号 商品規格 定価(税込)
販売価格(税込)
数量
ボッシュ X-LOCK 125mmコードレスディスクグラインダー GWX18V-10SC5
約40%OFF
約40%OFF
数量
ボッシュ X-LOCK 125mmコードレスディスクグラインダー GWX18V-10SC5H(本体のみ)
約40.49%OFF
約40.49%OFF