注文専用フリーダイヤル:0120-113-110
カテゴリー» 全て
メーカー» 全て
Youtube
Facebook
BLOG
求人
この商品は修理保証 対象商品です(最長3年保証)永久防犯登録付!
販売価格:85,993 円(税込94,592円)
U分割5回払いで、月々18918円でご購入できます。
金額はあくまでも目安になります。
人気度:★★★★★ 5 評価件数:5 人気度投票:
当サイトの商品は全て新品です!
充電式 ナッター・リベッターの他のメーカー品を見る
商品詳細情報
ボッシュ GRG18V-16C コードレスリベッター
製品特徴
1. AUTO(オート)モードで簡単・確実にブラインドリベット締結ができる
2. 16,000N・mの引張力
3. 幅広いブラインドリベット(直径3.0~6.4mm)に対応
4. コネクト機能内蔵で、スマホアプリにより工具のメンテナンス時期を管理
・ノーズ収納機能
・マンドレルコンテナ
リベット終結後に残ったマンドレルが地面に落ちるのを防ぎます。
・レンチ収納
ノーズピース交換用のレンチを収納できます。
・AUTO(オート)/手動モード
・リベット保持機能付きノーズ
様々な部ブラインドリベット(直径3.0~6.4mm)が取付可能です。
ツールを逆さまにしてもリベットが落下しない保持機能付きです。
ユーザーインターフェース表示
・クリーニングサイン点灯
・交換サイン点灯
設定されたリベットサイクルが100%完了すると、レンチマークが点灯します。
・AUTOモード
ON記号が点灯しているときは、AUTOモードを選択しています。
・手動モード
OFF記号が点灯しているときは、MANUALモードを選択しています。D
≪仕様≫
引張力16,000N・m
ストローク長25mm
リベット直径3.0mm~6.4mm
定格電圧DC18V(充電式専用バッテリー)
サイズ(W×H×D)290㎜×283mm×67mm
※バッテリー装着、マンドレルコンテナ使用時
質量2.2kg(バッテリー含む)
※5.0Ahバッテリー装着時
充電時間約60分(空→80%ターボ充電)
約70分(空→フル充電)
標準付属品
GRG 18V-16CH(本体のみ)
本体、交換用ジョー1個、ベルトフック、ノーズピース4種類(3.0/3.2mm、4mm、4.8/5.0mm、6.4mm)
GRG18V-16C(セット品)
本体、18V5.0Ahバッテリー×2個、充電器(GAL 18V-40)1個、交換用ジョー1個 ノーズピース4種類(3.0/3.2mm、4mm、4.8/5.0mm、6.4mm)、ベルトフック、キャリングケース(L-BOXX 136N)
※色指定は目安としてご判断ください。
商品番号 商品規格 定価(税込)
販売価格(税込)
数量
約40.49%OFF
約40.49%OFF
数量 -+
約40%OFF
約40%OFF