ミルウォーキー M12 FHAC16-0X0 JP M12 FUEL™ 16MM SDS PLUS コンパクトハンマードリル(本体・ケースのみ/バッテリー・充電器別売)の紹介
注文専用フリーダイヤル:0120-113-110
カテゴリー» 全て
メーカー» 全て
Youtube
Facebook
BLOG
求人
販売価格:31,840 円(税込35,024円)
U分割5回払いで、月々7005円でご購入できます。
金額はあくまでも目安になります。
人気度:★★★★★ 5 評価件数:1 人気度投票:
当サイトの商品は全て新品です!
充電式ハンマ・ケレンの他のメーカー品を見る
商品詳細情報
ミルウォーキー M12 FUEL™ 16MM SDS PLUS コンパクトハンマードリル(本体・ケースのみ/バッテリー・充電器別売)
M12 FHAC16-0X0 JP
M12の携帯性と高速な穴明速度の両立で、現場の生産性を大幅に向上させる
■穴開け速度アップ
18V他社競合品と匹敵できる16mm穴あけ能力
はつりモードを含む3モードSDSPLUSハンマードリル
1.2Jの衝撃エネルギー
軽量で片手操作に適した設計
2.1kg質量の軽量設計(5.0Ahバッテリー装着時)
防振システム付き
3つのLEDを搭載し、ワークスペースの視認性を向上
サイドハンドルと吊り下げフックを付属
1回の充電で最大73個のΦ6mm×51mmの穴あけが可能(パワーブースト5.0Ahバッテリー装着時)
【製品仕様】
電圧12V
チャックタイプSDS-PLUS
回転数(無負荷)1200rpm
最大打撃数4400bpm
打撃エネルギー1.2J
モードハンマードリル、ドリル、ハンマー(ハツリ)
最大穴開け
コンクリート:16mm
鉄鋼:10mm
木材:13mm
LEDライト3つ
防振システムあり
ツールハンガーあり
KEY:ミルウォーキー M12 ハンマドリル 4573582681050
※色指定は目安としてご判断ください。
商品番号 商品規格 定価(税込)
販売価格(税込)
数量
ミルウォーキー M12 FUEL™ 16MM SDS PLUS コンパクトハンマードリル M12 FHAC16-0X0 JP(本体・ケースのみ/バッテリー・充電器別売)
約20%OFF
約20%OFF