ボッシュ GWS7-100TN ディスクグラインダー 100mmの紹介
注文専用フリーダイヤル:0120-113-110
カテゴリー» 全て
メーカー» 全て
Youtube
Facebook
BLOG
求人
販売価格:13,687 円(税込15,056円)
当サイトの商品は全て新品です!
100mm ディスクグラインダー(コード)の他のメーカー品を見る
商品詳細情報
ボッシュ ディスクグラインダー GWS7-100TN
再始動防止機構により安全性を強化
56mmφ細径グリップスタンダードディスクグラインダー
再始動防止機構搭載
安全機構が作動し、始動しません。
脱落防止新保護カバーシステム
脱落防止付新保護カバーシステムにより万が一作業中に砥石や加工物が
手元スイッチを採用
ボディを握ったままその手でオンオフ操作が可能な手元スイッチの採用で
サイドハンドル標準付属
安全な作業に欠かせないサイドハンドルが標準付属となっています。
低速・高トルク型
コンクリートの切断作業に最適
耐久性抜群でタフ!
故障の最大の原因「切削クズの侵入」には冷却風の吸入方向を工夫。
レジン樹脂やバンドでしっかりガードしています。
さらに、本体後方の冷却孔を追加することでモーターの冷却性能もアップ、
耐久性が向上しました。ボディにはアルミダイキャストより軽くて丈夫な
グラスファイバー強化ポリアミド樹脂を採用。
カーボンブラシは通常のディスクグラインダーの2~3倍の寿命を誇ります。
<仕様>
電源 100V(50~60Hz)
消費電力 720W
最大出力 960W
回転数 9,300min-1(回転/分)
使用砥石径 100mmφ
スピンドル径 M10×1.5
砥石取付穴径 15mmφ
質量 1.5kg
コード 2.5m
関連キーワード BOSCH ボッシュ ディスクグラインダ
※色指定は目安としてご判断ください。
商品番号 商品規格 定価(税込)
販売価格(税込)
数量
ボッシュ ディスクグラインダー 100mm GWS7-100TN
約40.49%OFF
約40.49%OFF